• В Центре «Точка Роста» 14-16 февраля 2024 года прошли Дни открытых дверей.

Центр «Точка роста», создаваемый в рамках национального проекта «Образование», уже стал неотъемлемой частью образовательного пространства Ильинской школы. Кабинеты центра оснащены современным оборудованием, которое дает возможность учащимся изучать учебные предметы на инновационном уровне, вооружая знаниями цифровых, естественнонаучных, технических и гуманитарных профилей.
    В Центре «Точка Роста»  14-16 февраля 2024 года прошли Дни открытых дверей..

В Центре «Точка Роста»  14-16 февраля 2024 года прошли Дни открытых дверей.

Мероприятие прошло в форме проведения открытых уроков, мастеров-классов и методического семинара учителей школы.  Открытые уроки подготовили и провели следующие учителя:

Юрков Иван Владимирович, урок Обществознания в 11 классе «Молодежь в современном мире»; Саплина Елена Ивановна, урок Окружающего мира во 2-Б классе «Школа пешехода»; Дубинина Екатерина Сергеевна, урок Технологии в 5-А классе «Здоровое питание»; Перчик Сергей Романович, урок Физики в 9-А классе «Производство и переработка электрической энергии»; Власова Татьяна Юрьевна, урок Географии в 9-А классе «Европейский юг»; Нестерова Наталья Анатольевна, урок Русского языка в 8-Б классе «Развитие речи. Ораторская (публичная) речь»; Агафонова Оксана Александровна, урок Английского языка в 6-В классе «Праздники».

Все уроки получили высокую оценку коллег и родителей.

Методический семинар учителей школы был посвящен теме «Формирование функциональной грамотности учащихся с использованием ресурсов Центра «Точка Роста». Учителя продемонстрировали активные методы обучения на разных этапах урока, соответствующие ФГОС, выявили достижения образовательных результатов и успешность формирования функциональной грамотности через конкретные методы, приемы.
      В завершении встречи участники просмотрели проекты, подготовленные учащимися на занятиях внеурочной деятельности на базе Центра «Точка Роста».