• II Всероссийский Форум классных руководителей

Автор: Нестерова Н.А.
    22-23 октября в городе Москва состоялся очный этап Форума классных руководителей. В Форуме, по результатам конкурсного отбора, приняло участие 1300 педагогов, классных руководителей и кураторов групп СПУ из 89 регионов России. Республику Бурятию представила делегация из 8 педагогов. В состав делегации вошла учитель русского языка и литературы МОУ «Ильинская СОШ» с. Ильинка, Прибайкальского района Нестерова Наталья Анатольевна.
    Форум классных руководителей.

22-23 октября в городе Москва состоялся очный этап Форума классных руководителей. В Форуме, по результатам конкурсного отбора, приняло участие 1300 педагогов, классных руководителей и кураторов групп СПУ  из 89 регионов России. Республику Бурятию представила делегация из 8 педагогов. В состав делегации вошла учитель русского языка и литературы МОУ «Ильинская СОШ» с. Ильинка, Прибайкальского района Нестерова Наталья Анатольевна.                                                                                                                         Второй Всероссийский Форум классных руководителей предлагал насыщенную образовательную, дискуссионную и культурную программы.  В начале мероприятия перед классными руководителями и кураторами групп  выступили с приветственными словами  Министр просвещения РФ С.С. Кравцов   и первый заместитель руководителя администрации Президента С.В. Кириенко.                                                                                     Форум проходил в Гостином дворе, который был поделен на 4 зала (Ушинский, Выготский, Макаренко, Ломоносов). В каждом зале проходили интересные лекции, круглые столы, конференции на тему воспитания молодого поколения. Спикерами Форума выступали партнёры ФКР: « Большая перемена, « Навигаторы детства», « Билет в будущее», « Общество Знание», «Орлята России» и многие другие. Вне залов проходили конкурсы, лотереи, презентации книг, журналов.  В культурную программу  Форума были включены спектакль «Один», рассказывающий о буллинге среди детей, показ  детского  юмористического журнала «ШКЛТ», концертная программа группы « Кватро».                                                                                                                                                                        За время проведения Форума учителя смогли пообщаться со спикерами, получить новые знания в области воспитания школьников и молодёжи, а также поделиться накопленным опытом.