• Республиканский конкурс муниципальных команд учителей-словесников «Филологическая траектория – 2024».

29 марта кафедрой методики преподавания общеобразовательных дисциплин ГАУ ДПО РБ «БРИОП» проведён второй Республиканский конкурс муниципальных команд учителей-словесников «Филологическая траектория – 2024».
    Республиканский конкурс муниципальных команд учителей-словесников «Филологическая траектория – 2024»..

29 марта кафедрой методики преподавания общеобразовательных дисциплин ГАУ ДПО РБ «БРИОП» проведён второй Республиканский конкурс муниципальных команд учителей-словесников «Филологическая траектория – 2024».

Конкурс направлен на распространение успешного педагогического опыта учителей русского языка и литературы, обобщение передовых муниципальных практик в области развития школьного филологического  образования.

6 команд-словесников из 6 муниципальных образований Республики Бурятия приняли участие в конкурсных испытаниях. В формате трёх этапов: «Презентация команды», «Защита образовательного проекта», «Мастер класс» участники представили свои передовые идеи, поделились с коллегами эффективными способами взаимодействия с обучающимися, обменялись мнениями по организации групповой и парной работы на уроках русского языка и литературы.

В составе команды Прибайкальского района была и представитель нашей школы - учитель русского языка и литературы Корытова Наталья Сергеевна.

Конкурс прошел в атмосфере творчества, вдохновения, дружеского диалога. Все присутствующие выразили надежду на его дальнейшее продолжение.
    На церемонии закрытия  участников поприветствовали: Альбина Борисовна Дамбуева, ректор ГАУ ДПО РБ «БРИОП», представители РУО Заиграевского, Прибайкальского, Курумканского, Иволгинского районов.
    Призёры и победители конкурса  в ответном слове  поздравили институт с 90-летием финальной песней.

Итоги конкурса:
    Гран-при – команда Курумканского района.
    Диплом I степени – команда Заиграевскогог района.
    Диплом II степени – команда Иволгинского района.
    Диплом II степени – команда Хоринского района.
    Диплом III степени – команда Прибайкальского района.
    Диплом III степени – команда Тарбагатайского района.