Команда 5 "а" класса одержала победу в районных соревнованиях "Президентские состязания 2023"

26 мая в с. Турунтаево прошла VIII районная конференция «Память сердца», посвященная 100-летию Республики Бурятия. В работе конференции приняли учащиеся 4-11 классов школ района.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Ее цель — увековечить память 27 млн человек, погибших в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, акция направлена на решение задач в сфере экологии — озеленение городов, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.

11 мая в Улан-Удэ прошло пленарное заседание II Межрегионального съезда учителей бурятского языка и литературы. От Прибайкальского района делегатом съезда была учитель бурятского языка МОУ «Ильинская СОШ» Тукачева Виктория Михайловна.

Накануне праздника Дня Победы, 4 мая 2023 года юнармейцы и учащиеся старших классов МОУ «Ильинская СОШ» участвовали в значительном для села мероприятии - открытии мемориальных досок, погибшим в Чечне и в специальной военной операции в Украине.