26 апреля 2024, 06:24

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Ее цель — увековечить память 27 млн человек, погибших в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, акция направлена на решение задач в сфере экологии — озеленение городов, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.